No te pierdas la subasta solidaria de MotoGP 2020
Connect with us
Publicidad

MotoGP

Regálate algo único, de tu piloto favorito, con la subasta solidaria MotoGP Stars

Publicado

el

subasta solidaria de MotoGP 2020

Two Wheels, organización benéfica oficial de MotoGP, se encarga de que la atención para salvar vidas llegue a las comunidades de toda África.

Dadas las restricciones excepcionales por la pandemia que nos están acompañando todo este año, por primera vez en 31 años Two Wheels for Life no ha podido realizar su evento de recaudación de fondos del ‘Day of Champions’, ni otras de sus habituales actividades de recaudación.

Sin embargo, las comunidades rurales de los países africanos necesitan, ahora más que nunca, una atención sanitaria y unos servicios que solo pueden llegar a ellas en moto.

Por eso se ha lanzado la subasta solidaria de MotoGP, “MotoGP Stars Holiday Auction 2020”, en la que se subastarán artículos de muchos de los pilotos y cuya recaudación irá para Two Wheels.

En la subasta encontraréis artículos como unos guantes firmados por Joan Mir, Campeón del Mundo de MotoGP 2020, o montones de carteles, fotografías y notas firmadas y escritas por los propios pilotos. Además, se van añadiendo objetos nuevos constantemente.

Para descubrir todos los objetos y, por qué no, animaros a hacer una puja por algún objeto de vuestros pilotos favoritos, entrad en la web de Charity Stars.

Cada artículo de la subasta solidaria de MotoGP 2020 se mantendrá durante 3 semanas. Ahora bien, la subasta no durará para siempre, las pujas se cerrarán el 3 de enero a las 21:00 horas.

Publicidad
1 Comentario

1 Comentario

Publica un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Publicidad
Publicidad
Publicidad

Facebook

Publicidad

SOLO MOTO MAGAZINE Nº 2062

Descubre nuestras ofertas de suscripción en papel o en versión digital.

Publicidad

Solo Auto

La mejor información del mundo del automóvil la encontrarás en Solo Auto.

Los + leídos